Традиционная секция конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития"
для учащихся Ленинградской области

пятница, 23 апреля 2010 г.

Некоторые выводы

Уважаемые посетители блога!
По итогам конференции и последовавших обсуждений есть предложение заранее размещать работы в Сети и "прикреплять" их ссылками в таблице участников. В настоящее время существует достаточное количество сетевых сервисов, которые позволяют представить по сути все форматы. О том, как это сделать, ещё поговорим. Исключение, разве что, программирование.

У меня огромная просьба, уже пост-фактум в этом году, разместить ссылки на сайты, которые были представлены в секции "Сайтостроение", например, в комментариях к этому сообщению. А я, постепенно, размещу ссылки на них в специальном разделе этого блога.

И пару слов про технологии создания сайтов, о которых разгорелся спор: когда-то я создавала первый сайт школы в 1996 году в HTML, а теперь с удовольствием создаю блоги, аналогичные этому, используя готовые "конструкторы", и не вижу в этом ничего плохого. Представляя работу, видимо, надо было четко проговорить цели и технологии, их обоснованность и трудозатратность, перспективы и правила развития и т.д. Об уточнении и расширении системы критериев тоже будем думать.
С надеждой на взаимопонимание и сотрудничество!

2 комментария:

  1. Корчуганова Ирина13 апреля 2011 г. в 15:42

    Обратила внимание на работу "Великие конструкторы" (39). Мне кажется, очень важно знать о людях, труды которых сделали возможным освоение космоса и понимать значение личности в развитии определенного направления науки и техники.

    ОтветитьУдалить
  2. Корчуганова Ирина13 апреля 2011 г. в 15:46

    Работа "Путешествие по космосу" произвела яркое впечатление сочетанием информационной насыщенности и хорошим дизайном.

    ОтветитьУдалить